Sections sportives

Sport Section Contact Téléphone / email / web Jours / heures / lieu
Athlétisme Entente athlétique du plateau est M Raphaël Gérardin 06 75 50 82 54
Email
Site internet
Au lycée Galilée de Franqueville
Aviron
Club nautique de Belbeuf M Pierre de Boerio 02 35 02 03 33
Email
Site internet
Base nautique de Belbeuf

  • Mardi, mercredi et jeudi : de 14h à 20h
  • Samedi : de 9h30 à 12h et de 14h à 18h
  • Dimanche : de 9h30 à 12h
Badminton Badminton M Guillaume Prieto 06 73 41 29 88
Email
Site internet
  • Lundi : cours enfants de 17h30 à 18h30 et jeunes de 18h15 à 19h45 (avec professeur diplômé)
  • Mardi : jeu libre adultes / jeunes de 20h30 à 22h30
  • Mercredi : jeu libre jeunes de 17h à 18h30
  • Jeudi : cours adultes de 20h à 22h
    (avec professeur diplômé)
  • Samedi : jeu libre de 9h30 à 12h
Bowling Bowling club de la Mivoie M Vincent Blessel 06 87 88 44 29
Site internet
Au Bowling d’Amfreville

  • Jeudi : 20h30

Au Bowling de Grand quevilly

  • Lundi : 20h30
Détente et relaxation
Qi Gong
Cascades Mme Christine Rubin 06 61 00 15 93
02 35 88 07 60
Email
  • Jeudi : de 16h30 à 18h (salle de sport)
  • Jeudi : de 18h à 19h30 (salle Tango)
Football ASMA Football M Stéphane D’abreu 06 61 78 28 40
Email
  • Mercredi : de 14h30 à 17h
  • Lundi, jeudi : de 18h15 à 19h30
Gymnastique ASMA Gymnastique Mme Corinne Lemesle 06 74 17 83 34
  • Lundi : de 17h à 18h (gym douce)
    et de 18h à 19h
  • Jeudi : de 18h à 19h
Judo Judo Club Amfrevillais M Stéphane Lemasson 06 50 45 53 70
Email
  • Samedi : baby-judo de 10h à 11h
  • Mardi et jeudi : cours enfants de 18h à 19h15
  • Lundi et mercredi : cours adultes et cadets de 19h à 20h30
Piscine Les Dauphins de la Mivoie Mme Claudine Avisse 02 35 23 32 55
Email
  • Mercredi : de 16h à 18h30
Pétanque ASMA Pétanque M Ladislaw Ovsec 02 35 23 78 52
Email
  • Mercredi : à partir de 17h30
  • Vendredi
Rugby RCPE M Stéphane Biles 06 41 60 18 67
Email
Au lycée Galilée de Franqueville
Shou bo Arts martiaux
Shou bo
M Ridel 06 30 99 32 80
Sports de combat AASC Mme Véronique Legras 06 65 51 62 75
  • Jeudi : de 19h15 à 20h30
Tennis de table ASMATT M Stéphane Dégremont
06 09 26 71 92
Site internet
fb : ASM Amfreville tennis de table
  • Lundi : entraînement de 16h30 à 18h et de 20h30 à 22h30
  • Mardi : entraînement dirigé de 17h à 20h
  • Jeudi : entraînement de 17h à 20h30
Tennis AMTC Tennis M Patrice Dubreuil 02 35 23 74 71
Email
  • Lundi : de 19h30 à 22h30
  • Mardi : de 18h30 à 21h30
  • Mercredi : de 14h à 21h30
  • Vendredi : de 20h30 à 22h
Tir à l’arc Les Archers du Jonquay M Christophe Crombez 06 16 21 36 91
Email
Salle Pailhes de Mesnil Esnard

  • Jeudi : de 18h à 19h30
  • Samedi : de 10h à 11h30 et de 14h à 17h

Salle Talbot d’Amfreville

  • Mardi : de 18h à 20h
  • Vendredi : de 18h à 20h